Составить программу в Паскале: Если товар сначала подорожал на 10%, а затем подешевел на 10%, то на сколько процентов изменилась цена товара?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надеюсь помог..............
Гость
const p1=10; p2=10; var p:real; begin p:=100-(100+p1)*(100-p2)/100; if p>0  then writeln('Товар подешевел на ',p:3:1,'%')  else writeln('Товар подорожал на ',-p:3:1,'%'); end. Результат: Товар подешевел на 1.0%