Составить программу в паскале, которая определяет, сколько раз число 10 встречается среди элементов одномерного массива А(12), состоящего из целых чисел и заполненного с клавиатуры.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a:array [1..12] of integer;          i,k:integer; begin for i:=1 to 12 do begin readln(a[i]); if a[i] = 10  then k:=k+1; end; writeln('Число 10 встречается ',k,' раз среди элементов массива'); end.