Составить программу в паскале , которая в массиве из десяти целых чисел считает среднее арифметическое отрицательных.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const n=10;  var a:array[1..n] of integer; i,s,k:integer;  begin Randomize; writeln('Массив A:'); for i:=1 to n do  begin  a[i]:=random(51)-25;  write(a[i]:4);  end; writeln; s:=0; k:=0; for i:=1 to n do  if a[i]<0 then begin s:=s+a[i]; k:=k+1; end; writeln('s = ',s,' k = ',k); if k>0  then writeln('Среднее арифметическое отрицательных = ',s/k)  else writeln('Отрицательных нет'); end. Пример: Массив A:  -11  11  13   9 -11  -2  18 -18   3 -14 s = -56 k = 5 Среднее арифметическое отрицательных = -11.2
Гость
// PascalABC.NET 3.2, сборка 1379 от 21.01.2017 // Внимание! Если программа не работает, обновите версию! begin   var a:=ReadArrInteger('Вводите:',10);   Writeln('Ср.арифм. отрицательных чисел ',a.Where(x->x<0).Average) end. Пример Вводите: 5 -3 2 8 11 21 -42 16 0 5 Ср.арифм. отрицательных чисел -22.5