Составить программу, вычисляющую x^n, где n – целое положительное число. Выполнить в 3-х циклах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Для цикла For var   x,n,p:longint;   i:integer; begin   readln (x,n);   p:=1;   for i := 1 to N do     p:=p*x;   writeln(x,' в степени ',n,' равно ',p ); end. 2. Для цикла While var   x,n,p:longint;   i:integer; begin   readln (x,n);   p:=1;   i:=1;   while i<=n do begin     p:=p*x;     i:=i+1;   end;   writeln(x,' в степени ',n,' равно ',p ); end. 3. Для цикла Repeat var   x,n,p:longint;   i:integer; begin   readln (x,n);   p:=1;   i:=1;   repeat     p:=p*x;     i:=i+1;   until i>n;   writeln(x,' в степени ',n,' равно ',p ); end.