Составить программу вывода на экран наибольшего делителя натурального числа N, большего 1. 3 цикла

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Для цикла For есть решение выложенное выше  от Srzontmp. 2. Почти ничего не меня получим код для цикла while: var   i, n, k: integer; begin   i := 2;   readln(n);   while i <= n div 2 do begin     if (n mod i) = 0 then k := i;     i:=i+1;     end;   writeln('наибольший делитель ', n, ' = ', k); end. 3. Аналогично для цикла Repeat: var   i, n, k: integer; begin   i := 2;   readln(n);   repeat     if (n mod i) = 0 then k := i;     i:=i+1;   until i> n div 2;   writeln('наибольший делитель ', n, ' = ', k); end.
Гость
Решение в прикрепленном файле в 3-х циклах, но работать эта программа будет медленнее,  если число N - простое.