Составить программы для решения задач   Задача 1.Найти катет прямоугольного треугольника, если известна гипотенуза и прилежащий к искомому катету угол. Величину вводить в градусах. Ответ дать с точностью до 2-х знаков после зап...

Составить программы для решения задач   Задача 1.Найти катет прямоугольного треугольника, если известна гипотенуза и прилежащий к искомому катету угол. Величину вводить в градусах. Ответ дать с точностью до 2-х знаков после запятой   Задача 2. Переставить в исходном пятизначном числе из интервала[10000;32767] первую и вторую цифру местами. Например: Входное число 12345,выходное 21345
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
read(c,alpha); write(c*cos(alpha):3:3);     var s:string; Begin   read(s);   if length(s)>=5 then     writeln(s[2]+s[1]+s[3]+s[4]+s[5]); End.