СОСТАВИТЬ ПРОГРАММЫ В ПАСКАЛЕ ABC,ИСПОЛЬЗУЯ ЦИКЛ WHILE. ПОМОГИИИТЕЕЕЕЕ:((((1.Вычислить сумму последовательности положительных чисел,введенных с клавиатуры.(Ввод оканчивается,как только введен 0).2.Вычислить среднее арифметическ...

СОСТАВИТЬ ПРОГРАММЫ В ПАСКАЛЕ ABC,ИСПОЛЬЗУЯ ЦИКЛ WHILE. ПОМОГИИИТЕЕЕЕЕ:(((( 1.Вычислить сумму последовательности положительных чисел,введенных с клавиатуры.(Ввод оканчивается,как только введен 0). 2.Вычислить среднее арифметическое последовательности положительных чисел,введенных с клавиатуры.(Ввод оканчивается,как только введен 0).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) program proba; var x, y: real; begin x:=- 2; while x<=2 do begin y:=sqr(-2.4*x)+5*x-3; writeln ('y=', y); x:=x+0.5; end; readln; end.