Составить простые предложения с однороднывми членами предложения со словами: торт топор лимон спорт лиман кот луг бурка рос лук

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Мама купила торт и принесла его домой. 2)Папа приобрел новый топор и тут же стал рубить им дрова во дворе.  3)Лимон и яблоко лежали на столе. 4)Спорт позволяет поддерживать фигуру и сохранять своё здоровье.  5)Кот и кошка сидят на окошке. 6) Лиман образуется при затоплении морем равнинных рек и может быть открытым  или отделённым от моря узкой полосой суши. 7)На лугу пасутся коровы и телята. 8)Лук и чеснок полезны для организма.