Составить пять предложений  с разными явлениями природы кроме роса и иней

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На улице гремит гром. Светит яркое солнце. Засветилась разноцветная радуга. Льет сильный ливень. Сверкает громкая молния.
Гость
Ночью была сильная гроза и на крышу соседнего дома упало дерево. За окном шёл снег, он мягко ложился на мёрзлую землю. Дождь лил не переставая, мы вынуждены были отложить поездку. Самое красивое явление на планете - это северное сияние. Я не знал такого человека, который не видел бы зарницы.