Составить рассказ что такое неопределеная форма глагола помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
        Неопределённая форма глагола Каждый глагол имеет особую форму, которая называется начальной или неопределенной формой ( инфинитивом ).          Неопределенная форма (инфинитив) выделяется среди глагольных форм, тем, что она: -представляет глагол в словаре; -имеет свои формообразовательные суффиксы: -ть, -ти, -чь:        Например,  читать,     нести,     испечь; -из всех грамматических признаков сохраняет лишь вид (совершенный / несовершенный),переходность / непереходность,возвратность / невозвратность.         Глаголы в неопределенной форме отвечают на вопросы что делать? что сделать?