Ich heise ... (вписываешь имя). Ich bin ... (возраст) Jahre alt. Und ich wohne aus ... (город). Das ist
"
sehr schone Stadt!
Und ich habe viele Hobbis! Ich male gern,... (перечисляшь саои хобби). Ich habe eine gute Familia. Sie ist gross und lustig! Ich liebe meine Familie!
Auch gehe ich in die Schule. Ich liebe meine Schule!
Hier habe ich viele Freunde! Und hier giebt es viele interessante Stunde. Meine lieblings Stunde sind: Deutsch, Russich, Matematik...(перечисляешь любимые предметы).
Скорее всего, это все! В тексте могут иметься грамматические ошибки... Надеюсь, помогла!!! ^-^