Составить рассказ по вопросам: Где жили древнегреческие человека?боги? Какие боги считались главными? Какие боги покровительства ремесла? Почему всех своих богов греки изображали в облике человека?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Боги жили на горе Олимп.Главными считали Зевса,Аида,Нептуна,Геру,Афину,Ареса.Богом-кузнецом считался Гефест.Греки изображали богов в облике человека,потому что они не знали ничего совершеннее человеческих форм