Составить рассказал по пословице 7 раз отмерь 1 раз отрежь. Помогите плизз!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иду я из школы домой, прихожу и вижу сидит моя сестренка и плачет горькими слезами. Я ее спрашиваю : -Ты чего плачешь сестренка? -Я хотела маме открытку сделать, но изрезала всю бумагу и картон! -Как же так? -Не знаю. -А ты измеряла линейкой? -Нет. -Ну тогда все ясно, слышала поговорку 7 раз отмерь 1 раз отрежь? Эта поговорка тебе расскажет, что нужно сначала сдеоать измерения, все просчитать, а потом уже резать! -Ну тогда все ясно! Спасибо,  сестренка!  На следующий  день у мамы была красивая, ровная открытка.