Составить с каждым из даных существительных  по два предложения . В первом существительное должно стоять в И.п.,во втором -в В.п. без предлога . В каждом предложении подчеркни главные члены .                                    ...

Составить с каждым из даных существительных  по два предложения . В первом существительное должно стоять в И.п.,во втором -в В.п. без предлога . В каждом предложении подчеркни главные члены .                                                             подсолнух , огород , фонарь .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
подсолнух растет в полях  2 мама принесла домой подсолнух  1 огород в этом году богат урожаем  2 дедушка пошел копать огород  1 в переулке загорелся фонарь  2 мальчишки вчера разбили фонарь Главные члены:1)подсолнух растёт 2)мама  принесла 3)огород богат 4)дедушка пошёл.