Составить систему уравнений и решить способом сложения.На двух книжных полках 92 книги. Если 1/3 кол-ва книг со второй полки переложить на первую полку, тогда на первой полке станет на 20 книг больше, чем на второй. сколько кни...
Составить систему уравнений и решить способом сложения.
На двух книжных полках 92 книги. Если 1/3 кол-ва книг со второй полки переложить на первую полку, тогда на первой полке станет на 20 книг больше, чем на второй. сколько книг было на каждой полке изночально?
Ответ(ы) на вопрос:
{x+y=92 {4x=152 {x=38
{x+y/3=20+2y/3 {y=3x-60 {y=54
Ответ: 38 на 1 полке , 54 на 2 полке