Составить систему уравнений и решить способом сложения.На двух книжных полках 92 книги. Если 1/3 кол-ва книг со второй полки переложить на первую полку, тогда на первой полке станет на 20 книг больше, чем на второй. сколько кни...

Составить систему уравнений и решить способом сложения. На двух книжных полках 92 книги. Если 1/3 кол-ва книг со второй полки переложить на первую полку, тогда на первой полке станет на 20 книг больше, чем на второй. сколько книг было на каждой полке изночально?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
{x+y=92                        {4x=152             {x=38 {x+y/3=20+2y/3             {y=3x-60            {y=54    Ответ: 38 на 1 полке  ,  54 на 2 полке