Составить схему к предложению Текли по нашим равнинам полноводные реки,маленькие речки и крошечные ручейки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предложение простое, распространенное, повествовательное. Однородные подлежащие - существительные "реки", "речки", "ручейки". Сказуемое - глагол "текли". Определения - прилагательные "полноводные", "маленькие", "крошечные" и местоимение "нашим". Определение - "по равнинам" Схема: [= -- ~ -- ~ -, ~- и ~-.]