Составить схему к задаче. Перед зимней спячкой масса медвежонка была 50 кг. Во время спячки он похудел на 10 кг, а к осени поправился на 30 кг. Какой стала масса медвежонка к осени?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
50-10+30=70масса медвежонка будет к осени
Гость
вес медвежонка до спячки 50кг, во время спячки похудел на 30кг после спячки прибавил30кг 50-десять равно 40+30равно70 кг