Составить схему к задаче. в магазин привезли 96 хлебобулочных изделий: булочки, ватрушки и пирожные. булочек и ватрушек было 56 штук, ватрушек и пирожных- 72 штуки. сколько было булочек? сколько привезли ватрушек? сколько пирож...

Составить схему к задаче. в магазин привезли 96 хлебобулочных изделий: булочки, ватрушки и пирожные. булочек и ватрушек было 56 штук, ватрушек и пирожных- 72 штуки. сколько было булочек? сколько привезли ватрушек? сколько пирожных?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                       96 ____Б____\_____В_____\____П______             56                    72                         сверху дуга, внизу две пересекающиеся дуги 1) 56+72-96=32(шт)- ватрушки 2) 56-32=24(шт) булки 3) 72-32=40(шт) пирожки