Составить схемы предложений 1) мы все спешим за чудесами, но нет чудесней ничего, чем та земля под небесами,где крыша дома твоего 2) Как за спасеньем к вам иду, вы тот, кого давно я жду. 3)И я себя на том ловлю, что вас почти у...

Составить схемы предложений 1) мы все спешим за чудесами, но нет чудесней ничего, чем та земля под небесами,где крыша дома твоего 2) Как за спасеньем к вам иду, вы тот, кого давно я жду. 3)И я себя на том ловлю, что вас почти уже люблю СРОЧНО! пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Схема предложения обычно выглядит так: 1) [- =]; 2) [=,- =]; 3) [- =,=]. В схему входят грамматические основы или основа( если она одна ), т.е. подлежащее и сказуемое. Второстепенные члены не входят в схему. Есть схемы с прямой речью, но в них указываются слова автора и прямая речь.