Составить словарик сказки :слова-значения. 2й класс рабочая тетрадь литература кубасова.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 разбойничал - хулиганил, угнетал кого-либо донимал- преследовал, надоедал, причинял страдания голодуха - нечего кушать до отвала - до сыта, вдоволь песню затянет - запоёт угомонился- успокоился продирал глаза - только что просунулся милость - хорошее  доброе дело, хороший поступок спросонья - не полностью проснулся,  сон соскочил - полностью пробудиться, полностью придти в себя после сна своему слову хозяйка- держит слово, держит обещание подголоски - подпевать запевала - солист, тот кто начинает петь первым