Составить словарный диктант из 10 словосочетаний с производными предлогами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вследствие дождя В течение суток Ввиду болезни Наподобие шляпы Сверх меры За счет перегрузки Несмотря на проблемы В силу обстоятельств Навстречу приключениям В отличие от других
Гость
Благодаря смекалке, в целях улучшения, позади дома, вместо правды, по случаю праздника, по мере движения, сверх обещания,  согласно расписанию, наперекор судьбе,  в отличие от оригинала, невзирая на стужу.