Составить словарный диктант на тему правописание сложных имён прилагательных и существительных 25 слов пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прилагательные: белобрысый,всеядный,быстротечный,машинописный;высоконравственный,нижеперечисленный.сорокаградусный,трехэтажный,двухсотграммовый. водосточный,железобетонный ,шарикоподшипниковый водосточный ,железобетонный ,шарикоподшипниковый общедоступный  всеядный  древнегреческий  среднерусский  нижнесаксонский  позднеспелый
Гость
могущественный,утренний,безветренний,кожаный,машинные,станционные,ледяная,телвизионная,гусиный,утиный,соловьиный,оловянный,стеклянный,северо-запад,Санкт-Петербург,пол-Европы,полуавтомат,полукруг,спецодежда,пол-лимона,пол-огкрца,пол-апельсина,Ростов-наДону.диван-кровать,Комсомольск-наАмуре, микрорайон.