Составить словосочетание со словами подошва,платформа, стол, липовый, спать ,ствол так чтобы они были употреблены в переносном значении

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бабушка ждала меня на платформе у станции. На ногах у подростка были ботинки на толстой "платформе" На трухлявом стволе дерева сидел дятел. Я очень люблю пить чай с липовым медом.