Составить сложное предложение со словами: аэроплан, космонавт, периферия, эпопея, дилемма, филология, .
Ответ(ы) на вопрос:
аэроплан - птицеподобная летательная машина. Юрий Гагарин - космонавт, первый человек, совершивший полет в космос. Рынок игровой периферии сегодня занят несколькими именитыми компаниями. Роман-эпопея Толстого "Война и Мир" - вершина мирового искусства. Его дилемма была в том, что он не знал, что делать. Филология - гуманитарная наука.
Я беззаботно лежал на траве, когда надо мной пролетел большой и красивый аэроплан. Когда я вырасту, я стану космонавтом, как когда то им стал Юрий Гагарин! Я никак не могу понять, зачем периферия от чего то удаляется? Студент, читавший эпопею, не спал, а она всё не кончалась. Нужно бы запомнить, что дилемма появилась в математике