Составить сложные предложения с союзами "и,а,но,что,когда,где,потому что.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ночью выпал снег, и уже с утра  наш двор был полон ребятни, лепившей снеговиков. Осень прошла, а зима всё не торопится вступать в свои права. Зима пришла , но холода пока не наступили. Все дети знают, что Дед Мороз живёт в Великом Устюге. Дед Мороз приносит подарки, когда наступает Новый год. Я знаю, где мама спрятала конфеты. Я не хожу на каток  целую неделю, потому что простудился и заболел.