Составить сложные предложения со словосочетаниями Оказаться невеждой Чувствовать неприязнь Оставаться неучем Осеннее ненастье Рассказывать небылицы Небрежность в одежде

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он оказался невеждой, потому что не уступил место старушке. Я почувствовала неприязнь к человеку, который ел руками и жадно запихивал в рот куски. Митрофанушка оставался неучем из-за того, что не понимал пользы знаний. Наступило осеннее ненастье, оттого что третий день идет сильный дождь. Она рассказывала небылицы о своих успехах у ребят, так как имела очень невзрачный вид. Ее  небрежность в одежде вызывала частые замечания учителей, а вызывающее поведение все еще больше портило.