Составить сочинение на тему нужно ли современному человеку читать древне греческие и славянские мифи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мифы – это сказания, в которых повествуется о каких-либо исторических событиях, достоверность которых невозможно проверить. Зевс Героями мифов чаще являются боги, герои и разные сверхъестественные силы. Зачем же нужно современному человеку читать и знать мифы? Во-первых, миф приближен к сказке, а сказки читать всегда интересно. Во-вторых, читая мифы, мы анализируем поступки героев, видим их хорошие и плохие черты характера. Тем самым, мы можем усовершенствовать положительные качества в себе. Например: Геракл – герой древнегреческих мифов, был сильным, выносливым и никогда не боялся трудностей; Прометей – человеколюбивый, щедрый, настойчивый, выносливый титан. В-третьих, человек изучает мифы, чтобы иметь широкий кругозор и быть образованным.