Составить сообщение о прблеме окружающей среде и как я в них учавствую на немецком

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Umweltproblem - einer der globalen Probleme von heute. Es ist eng mit den Themen resursodefitsitnosti Zusammenhang stehen. Umweltsicherheit und Umweltkrise . Eine der Möglichkeiten, Umweltprobleme zu lösen, ist der Weg zu einer "nachhaltigen Entwicklung ", wie die wichtigste Alternative zu der Entwicklung der menschlichen Zivilisation vorgeschlagen.