Составить связный текст с различными средствами связи (2 предложения с сложно подчиненными ,2 предложения с сложно сочиненными 2 предложения с бессоюзными

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я сидел(а) дома, а на улице была хорошая погода. Чтобы пойти гулять, мне нужно сделать алгебру и русский.Пока я занимался(лась) уроками, все мои друзья наслаждались весенним солнышком. Время шло, а я все не мог(ла) выйти из дома. Я вышел(ла) гулять - друзья были уже дома.Солнце уже садилось - наступал вечер. Я very старалась для этого текста.