Составить таблицу "борьба за существование"Виды борьбы                                                                         примеры (не менее 5)а)внутривидоваяб)межвидоваяв)борьба с неблагоприятными условиями внешней среды.

Составить таблицу "борьба за существование" Виды борьбы                                                                         примеры (не менее 5) а)внутривидовая б)межвидовая в)борьба с неблагоприятными условиями внешней среды.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) у особей одного вида потребности в пище, территории проживания и других условиях одинаковы. Поэтому конкуренция между ними особенно остра. б) травоядные животные смогут выжить и дать потомство, если они сумеют избежать хищников и будут обеспечены пищей. в)факторы неживой природы оказывают огромное влияние на выживаемость организмов. все формы борьбы за существование сопровождаются гибелью огромного количества организвом, и приводят к тому, что часть их не оставляет потомства