Составить таблицу кислот.Формула                 Название ЮПАК              тривиальное название  НСООН                       метановая                       муравьиная           (пример)   до С10

Составить таблицу кислот. Формула                 Название ЮПАК              тривиальное название   НСООН                       метановая                       муравьиная           (пример)    до С10
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СH3COOH  этановая уксусная  С2H5COOH пропановая пропионовая C3H7COOH бутановая масляная C4H9COOH пентановая валериановая C5H11COOH гексановая капроновая C6H13COOH  гептановая энантовая C7H15COOH октановая каприловая C8H17COOH нонановая пеларгоновая C9H19COOH декановая каприновая C10H21COOH ундекановая ундециловая