Составить текст 10 предложений на тему "Осень" с простыми и сложными предложениями.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наступила осень. Теплолюбивые птицы улетели на юг, за окном идет первый снежок. Листья уже давно опали. Когда я вышел на улицу там был легкий морозец. Он шепал руки и нос. Осень любимая пора поэтов. Потому что осенью очень хорошо сочиняются грусные стихи.