Составить текст из 10 предложений на правописание н-нн в прилагательных и причастиях.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вот лови просто слова оловяННый, деревяННый, стекляННый видеННый, даННый, желаННый, жемаННый, медлеННый, невидаННый, негадаННый, чваННый, чекаННый, неждаННый, неслыхаННый, нечаяННый, свящеННый, обещаННый, отчаяННый, лишёННый, свящеННый, считаННые