Составить текст о природе, состоящий только из односоставных предложений". А в указанных предложениях есть оба главных члена, т.е. они двусоставные

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Морской берег. Легчайшие облака с причудливыми очертаниями. Всплеск набежавшей волны. Размываемый песок, обнажающий гладкие камни. Шуршание воздуха от крыла пролетевшей стрекозы. Солнечные блики на воде. Невесомость. Дышу покоем.