составить текст по одной из данных концовок1)...Это было очень красиво2)...Это школьный кабинет биологии3)...В такую погоду хорошо (купаться;кататься на лыжах;ходить за грибами;ловить рыбу и т.п.)

 составить текст по одной из данных концовок 1)...Это было очень красиво 2)...Это школьный кабинет биологии 3)...В такую погоду хорошо (купаться;кататься на лыжах;ходить за грибами;ловить рыбу и т.п.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Седые взьерошенные облака куда-то торопились и толкались на небе. Солнце замешалось в этой серо-белой сутолоке. Только маленькие лучики ускользали от ворчливых седых стариков и стремительно бежали к земле, чтобы осветить нежную зелёную травку и листву. И когда такой сорванец попадал на какой-нибудь кустик или деревце, ещё мокрое от холодной чистой росы, оно вспызивало и насинало переливаться. Но когда там, наверху, облако загораживало дорогу маленькому озорному лучику, куст или деревце снова потухали. И в тот же момент такое же яркое сияние вспыхивало в другом месте. Это было очень красиво.