Составить тест (30 вопросов) по теме "Отряды класса Млекопитающие"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Млекопитающие населяют сушу , море, пресные водоемы и дышат при помощи: Кожа и легких Кожи     Легких и жабр     Легких Конечности у млекопитающих в отличии от пресмыкающихся расположены: По бокам тела     Под туловищем     У одних по бокам , у других под туловищем     Все ответы верны. Для млекопитающих характерны зубы: Все конической формы     Только коренные     Только клыки     Коренные и клыки К Насекомоядным относятся: Бурозубка Выдра     Тюлень     Кит Морские звери приспособлены к жизни в воде: Дышат при помощи жабр     Конечности в виде ласт     Имеют волосяной покров     На конечностях плавательные перепонки Эхолокация развита у: Тюлень     Мышевидные грызуны     Летучая мышь     Ушастый тюлень Какие черты характерны отряду Яйцекладущие: Древние млекопитающие,откладывают и насиживают яйца     Имеют хищный зуб     Имеют перьевой покров     Обитают в водной среде К отряду Сумчатых относятся: Кенгуру     Утконос     Выхухоль     Морж Отряд Насекомоядные включает животных по следующим признакам: Живут в водоемах     Животные мелких и средних размеров с вытянутой мордочкой,питаются насекомыми     Имеют перепонки на лапах     Обладают эхолакацией. Летучая мышь относиться к отряду: Рукокрылые     Воробьинообразные     Хищные     Яйцекладущие Из отряда Грызунов являются объектом пушного промысла:     Бобр     Мышь     Крыса     Морская свинка Для отряда Грызунов характерно: Мелкие размеры,высокая плодовитость,хорошо развитые резцы     умение летать     Все хищники     Все передвигаются прыжками К водным Млекопитающим относятся: Отряд Сумчатые     Отряд Ластоногие     Отряд Хищные     Отряд Приматы К отряду Ластоногие относятся: Кит     Выхухоль     Морж     Дельфин К особенностям отряда Хоботные относятся: Передние конечности в виде ласт     Мощные длинные бивни в ротовой полости     Хорошо развитые клыки     Передвигаются прыжками К отряду Хищных НЕ относятся семейства: Игрунковые     Кошачьи     Медвежье     Куньи Наличие стройного тела,мощные,подвижные к быстрому бегу конечности,небольшая голова,наличие хищного зуба-признаки отряда: Хищные     Хоботные     Ластоногие     Зайцеобразные Парнокопытные животные: Бегемот Волк     Кабан     Олень Семейство Лошади: Жвачные Парнокопытные     Не жвачные Парнокопытные     Непарнокопытные     Хоботные К отряду Приматы НЕ относятся: Человек     Горилла          Енот Удачи!