Составить тест по наречия , 7 вопросов к каждому вопросу 3 ответа.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Наречие – этоА) часть речи, обозначающая действие предметаБ) часть речи, обозначающая признак предмета по действиюВ) часть речи, обозначающая признак действия2.По значению наречия можно разделить на два  разряда: (указать какие)3. Укажите наречие:А) рожь        Б) пустошь         В) настежь     Г) съешь.4. Наречия:А) изменяются по числам;     Б) изменяются по лицам;        В) не изменяются.5.  От какого слова образовано наречие трудно?А) трудный         Б) труд           В) трудиться           Г) трудность6. Определите, от какого прилагательного не образуется наречие.А) слепой            Б) толковый              В) местный         Г) торопливый7. Укажите слово, называющее признак действия:А) чтение вслух      Б) читать вслух8. Найдите слово, называющее признак признака:А) совершенно тихий         Б) произведение совершенно9. Определите разряд наречий: назло, напоказ, нарочноА) места       Б) времени        В) причины       Г) цели10. Определите разряд наречия в предложении: «Сладко цокают в полночь копыта по торцовой сухой мостовой»А) меры и степени           Б) образа действия11.  Установите соответствие:1.  Поступить (не)лепо                      3.  Совсем  (не)интересно2.  Говорить (не)искренне                 4.  Пишет (не)брежноА) Слитно               Б)  Раздельно12. Укажите наречия с буквой О на конце:А) накрепк…; засветл…; насух…          Б) издавн…; досыт…; справ…13. В какой цепочке слов пишется НН?А) беспрепятствен…о, зачарован…о, умышлен…оБ) бесследн…о, прекрасн…о, известн…о14. Найдите случаи использования дефиса:А) (по)нашему       Б) (по)короче         В) (по)твоему заданию15. Найдите случай дефисного написанияА) (в)третьих, это неправильно       Б) (в)третьих рядах засмеялись16. Как пишутся данные наречия: (едва)(едва), (крепко)(накрепко), (точь)(в)(точь)?А) слитно      Б) раздельно     В) через дефис17. Замените каждый из фразеологизмов одним словом (наречием)А) во всё горло          Б) хоть пруд пруди        В)  во все лопатки       Г) спустя рукава                       Д) за тридевять земель     Ж) при царе Горохе     З) в час по чайной ложкеИ) из рук вон        К)  как убитый        Л) время от времени       М) рукой подать.18. Выпишите наречия из предложения: Вначале мы ни о чём не говорили, а на следующий день наперебой начали обсуждать случившееся.19. Составьте предложения с парами слов: вовремя – во время20. Объясните значение слова тщетно, подобрав к нему наречия – синонимы.
Гость
Наречие – этоА) часть речи, обозначающая действие предметаБ) часть речи, обозначающая признак предмета по действиюВ) часть речи, обозначающая признак действия Укажите наречие:А) рожь        Б) пустошь         В) настежь     Г) съешь. Наречия:А) изменяются по числам;     Б) изменяются по лицам;        В) не изменяются.От какого слова образовано наречие трудно? А) трудный         Б) труд           В) трудиться           Г) трудностьОпределите, от какого прилагательного не образуется наречие.А) слепой            Б) толковый              В) местный         Г) торопливыйОпределите разряд наречий: назло, напоказ, нарочноА) места       Б) времени        В) причины       Г) цели Найдите случаи использования дефиса:А) (по)нашему       Б) (по)короче         В) (по)твоему заданию