Составить уравнение реакции, расставить коэффициенты, указать тип химической реакции. Б: Хлорид кальция+фосфат натрия= В: Натрий+вода=гидроксид натрия+водород Г: Кальций+кислород= ...
Составить уравнение реакции, расставить коэффициенты, указать тип химической реакции. Б: Хлорид кальция+фосфат натрия= В: Натрий+вода=гидроксид натрия+водород Г: Кальций+кислород= Д: оксид железа(3)+водород=железо+….. Помогите пожалуйста!!
Ответ(ы) на вопрос:
CaCl₂+Na₃PO₄= Ca(PO₄)₂+NaCl
Na+H₂O= NaOH+H₂
Ca+O₂= CaO
Fe₂O₃+H2= Fe+H₂O