Составить уравнения химических реакций ,с помощью которых можно осуществить цепочку превращений : этиловый спирт⇒ ацетальдегид⇒уксусная кислота⇒этиловый эфир уксусной кислоты.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. CH3 - CH2 - OH + CuO = CH3 - COH + Cu + H2O 2. CH3 - COH + 2Cu(OH)2 = CH3 - COOH + 2CuOH + H2O 3. CH3 - COOH + CH3 - CH2 - OH = CH3 - COO- CH2 - CH3 + H2O