Составить уравнения реакцииа) аминоуксусная кислота и 3-аминопропановая кислотаб) 3-аминопропановая кислота и 2-аминобутановая кислотаи определить в какой среде они будут

Составить уравнения реакции а) аминоуксусная кислота и 3-аминопропановая кислота б) 3-аминопропановая кислота и 2-аминобутановая кислота и определить в какой среде они будут
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
H₂N-CH₂-COOH+ H₂N-CH₂-CH₂-COOH→H₂N-CH₂-CO-NH-CH₂-CH₂-COOH    +H₂O H₂N-CH₂-CH₂-COOH+H₂N-CH₂-CH₂-CH₂-COOH→H₂N-CH₂-CH₂-CO-HN-CH₂-CH₂-CH₂COOH+H₂O одного аминовая кислота карбоксиловая группа с второго аминным группам соединаетсья это называется пептидная или амидная связь