. Составить уравнения реакций, характеризующие химические свойства металлического магния (Mg). В окислительно-восстановительных реакциях расставьте степени окисления над элементами в уравнениях. Напишите реакции ионного обмен...
. Составить уравнения реакций, характеризующие химические свойства металлического магния (Mg).
В окислительно-восстановительных реакциях расставьте степени окисления над элементами в уравнениях.
Напишите реакции ионного обмена в полном и сокращённом
виде.
Ответ(ы) на вопрос:
Mg + F2 -> MgF2
Mg[0] - 2e -> Mg[+2] | 1 окисление, восстановитель
F2[0] + 2e -> 2F[-] | 1 восстановление, окислитель