Составить задачу на умножение в ответе который бы что на Элеватор привезли 15 тонн зерна

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача: В первый день на элеватор привезли 10 тонн зерна, а во второй в два раза меньше. Сколько всего тонн зерна привезли на элеватор за эти два дня? Решение: Составим выражение 10 + 10 / 2 = ? Решим его 10 + 10 / 2 = 10 + 5 = 15 (т) Ответ: 15 тонн зерна
Гость
перший день на елеватор привезли 5 тон зерна, а на другий вдвічі більше. Скільки тонн зерна привезли на елеветор за два дня? розвязок: 5+(5*2)=15(т)