Составить задачу по выражению: а) х+2х+3х=18 б) 17 + х*0,5=42

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a)  в саду росло всего 18 деревьев  из них  яблонь было в 2 раза больше, чем груш, а слив в 3 раза больше чем груш. Сколько груш росло в саду? б)  В первом бидоне 17 л. молока, а во втором в 0,5 л. больше чем в третьем.... Всего в бидонах 42 л. молока, сколько л. молока в третьем бидоне?