Составите 15 вопросов ( С ответами ) по сказке Снежная Королева!!!! помогите плиииз!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вопрос № 1 Какие цветы росли в деревянных ящичках у родителей Кая и Герды? Ответ Розы. Вопрос № 2. Куда попали Каю осколки дьявольского зеркала? Ответ В глаз и в сердце. Вопрос № 3. Узнай, кто это? " Что ты хнычешь. У, какая ты сейчас некрасивая. Мне ничуть не больно. Эту розу точит червь. Какие гадкие розы!" Ответ Кай. Вопрос № 4. Как старушка заколдовала Герду? Ответ Она расчесала ей волосы золотым гребешком, чтобы Герда забыла Кая. Вопрос № 5. Кто помог Герде попасть в замок принца и принцессы? Ответ Ворон и ворона. Вопрос № 6. Кто напал на Герду в тёмном лесу? Ответ Разбойники. Вопрос № 7. Узнай, кто это? Она была ростом с Герду, но сильнее, шире в плечах и гораздо смуглее. Глаза у неё были совсем чёрные, но какие-то печальные. Ответ Маленькая разбойница. Вопрос № 8. Кого маленькая разбойница отпустила вместе с Гердой? Ответ Северного оленя. Вопрос № 9. На чём лапландка написала письмо финке? Ответ На сушёной треске. Вопрос № 10. О чём просил олень финку? Ответ Дать Герде силу двенадцати богатырей. Вопрос № 11. "Её сила в том, что она невинный милый ребёнок". Кто и о ком это сказал? Ответ Финка о Герде. Вопрос № 12. Узнай, кто это? Глаза её сияли, как звёзды, но в них не было ни тепла, ни мира. Ответ Снежная королева. Вопрос № 13. Какое слово Кай не мог сложить в замке Снежной королевы? Ответ Вечность. Вопрос № 14. "Хотела бы я знать, стоишь ли ты того, чтобы за тобой бегали на край света!" Кому принадлежат эти слова? Ответ Маленькой разбойнице. Вопрос № 15. Из скольки историй состоит "Снежная королева"? Ответ Из семи.
Гость
1. Как звали брата и сестру? 2. Что случилось с Каем? 3. В каком замке жила Королева? 4. Какие цветы выращивали Каи и Герда? 5. Куда Герда пошла искать Края? 6. Кто помогал Герде в её путешествии? 7. Кто мешал Герде в её путешествии? 8. Кому Герда помогла в путешествии? 9. С кем Герда подружилась? 10. На ком Герда поехала спасать брата? 11. Как Герда сняла злые чары с брата? 12. Каким был Каи и каким стал? Прости,больше придумать не могу