Составите пожалуйста лингвистическую сказку про существительные .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СКАЗКА О СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫХ Жило-было в книжке одно предложение, которое читалось так: В большом красивом лесу живут зайцы, белки, лисы и многие другие животные. И вот захотели существительные из этого предложения встать впереди всех. Никак не хотели они стоять на своем месте. Но прилагательные и глагол стали им грозить, что выгонят их из предложения. Существительные знали, что без них предложение будет неполным и незаконченным. Тогда решили союз, глагол и прилагательные пойти к царю страны Русского языка, чтобы он рассудил их. Царь долго думал и принял решение, что если существительные не одумаются, то он переделает предложение так, что обойдется без существительных и заменит их картинками. Существительные испугались и быстро встали на свои места. Бал в сказочной стране. Однажды ученики пятого класса решили отправиться в страну Русского языка. Принцесса Морфологии устроила в честь ребят бал в королевском дворце. Первым принцесса представила маленького аккуратного и очень серьёзного старичка. Его звали Существительным. Старичок сказал: "Я самая нужная часть речи". Принцесса только улыбнулась. Вместе с принцессой заулыбался молодой и очень красивый юноша: "Я, Прилагательное, а рядом со мною Глагол". Ребята с интересом посмотрели на подвижного дяденьку, который не мог спокойно стоять на месте. Тут подбежали Местоимения и хором заявили: "Мы, ты, я — лучшие друзья". Затем пришла очередь знакомиться с Числительным — это была пожилая женщина в платье, вышитом цифрами, в руках она держала счёты. Тут раздался шум, и расталкивая всех на своём пути, к ученикам подбежал Глагол. Он тащил за собой улыбающегося человека: "Вот, познакомьтесь, мой лучший друг. Его зовут Наречие. Только он может обозначать признак действия, которое я произвожу". Подошла последняя гостья — её звали Междометие. Она сразу заохала: "Ах, какие прекрасные дети". Праздник подошёл к концу. Ребята поблагодарили принцессу и сказали, что они навсегда запомнят её подданных — самостоятельные части речи. Такое удивительное я имя – (существительное) , Я и в басне, я и в сказке, Я склоняюсь и пою, Я меняюсь, но живу. Хочешь – буду подлежащим, Хочешь – стану устаревшим. У меня полно друзей, Правда, есть один злодей. – Как зовется тот злодей? (Лень). \ И живет он каждый день. Мы его загоним в пень. Не нужна нам эта ...(лень) . Разве можете, друзья, Обойтись вы без меня? – Говорит опять оно, Наше умное словцо. Я любовь, надежда, ..(вера) , Я Алина, Коля, Света, Я жучок и паучок, Я веселый – (огонек) . Разве можно без меня? Нет! Нигде и никогда! Вот какое я, друзья, Удивительное я – (существительное) !