Составите предложение со словами - барокко, аффикс, аффект, балласт, баллада, баллистика, баррикада, гамма, гиппопотам, грамматика, гроссмейстер, группа, идиллия, импрессионизм, интеллигент, иллюминация, иммиграция, инкассатор,...

Составите предложение со словами - барокко, аффикс, аффект, балласт, баллада, баллистика, баррикада, гамма, гиппопотам, грамматика, гроссмейстер, группа, идиллия, импрессионизм, интеллигент, иллюминация, иммиграция, инкассатор, иррациональный, каллиграфия, капилляр, кассета
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Барокко и готика - одни из прекраснейших стилей в архитектуре. 2) Аффикс является служебной морфемой. 3) Убийство было совершено в состоянии аффекта.  4) Мужчина тащил балласт. 5) Баллада о солдате восхищала своей лиричностью. 6) Баллистика - это наука о поведении снаряда.  7) Мне мешала пройти баррикада.  8) Альфа, бета и гамма - первые буквы греческого алфавита 9) Гиппопотам с гиппопотамихой отправились на водоём. 10) Грамматика - одна из важнейших частей любого языка! 11) Гроссмейстер Михаил пришёл на шахматный турнир в шляпе. 12) Группа в этом году собралась маленькая.