Составите ряд (пять) однокоренных слов к данным словам. Выделите корень в скобка?

Составите ряд (пять) однокоренных слов к данным словам. Выделите корень в скобка?? например зама (зим). зима, ход, дом, мороз.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зимa (зим) -- зимний, зимовье, зимовать, перезимовать, зимовщик. Ход - (ход) -- пароход, ходьба, подход, восход, доход.  Дом -- (дом) --  домовой, домашний, домосед, домоводство, домофон. Мороз (мороз) -- морозный, мороженый, заморозить, морозоустойчивый, изморозь.