Составьте 10 слов с суффиксами , бер, бир, дер, дир, кос , кас...))))
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это корни.
Перебирать, собирать, выдернуть, отдирать, касаться, скосить, разберет, удирать, беру, забираю
Гость
10 c корнем "Бер"- "Беру", "Взберусь", "Выберусь", "Доберусь", "Заберусь", "Наберу", "Изберусь", "Переберусь", "Уберу", "Отберу", "Оберусь".
10 с корнем "Бир"- "Вбирать", "Взбираться", "Выбираться", "Добираться", "Забивать", "Избирать", "Пробирать", "Перебирать", "Побираться", "Убираться".
Больше не могу вспомнить.