Составте 10 сложноподчененых предложений с придаточной причины, условия, сравнения, уступки, следствия, цели, места, образа действия и степени. Можно по выбору(напишите только чего) очень благодарен.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)причина: Я люблю зиму, поскольку именно в эту пору земля покрывается снежным покрывалом и становится мягкой, как пух. 2)условие:Если он не пойдет сегодня в школу, то мы с классом навестим его сами. 3)сравнение:Она пела, как поет утром соловей .