Составьте 10 вопросов по сказке о мертвой царевне и о семи богатырях, с ответами плииииз,главное 10

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Почему царь взял в жены третью девицу? 2. Кем назначил царь остальных двух девушек? 3. Почему сестры пытались навредить царице? 4. Почему царица с ребенком оказалась в бочке в океане? 5. Как им удалось спастись? 6. Что необычного происходило с мальчиком во время плавания по океану? 7. Какое оружие смастерил царевич? 8. Какую птицу он спас от коршуна? 9. Каким был первый подарок царевичу от лебедь — птицы? 10. Почему грустил князь Гвидон после отплытия купцов? вот ответы на эти вопросы1. обещала родить богатыря. 2. Ткачихой и поварихой.3. Они ей завидовали. 4. Обманом… 5. Волна выбросила бочку на берег. 6. Очень быстро рос. 7. Лук. 8. Лебедя. 9. Город. 10. Хотел увидеть отца.
Гость
1) что было после того как мать царевны умерла?  Ответ: Царь женился на другой. 2)почему злая королева ненавидела девушку? Ответ: Она была красивее её. 3) что случилось после того как слуга отвёл Царевну в лес? Ответ: он её пожелел дальше подумай